На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 348 подписчиков

Свежие комментарии

Люди увидели на пляже моток лески, но потом стали присматриваться и поняли, что нашли неизвестное существо

Люди прогуливались по берегу океанского пляжа и увидели выброшенный водой моток лески. Они уже было хотели его взять и отнести в ближайшее мусорное ведро, когда внезапно "леска" стала медленно шевелиться. Ответ удалось получить только у местных океанологов - на берег случайно выбросило глубоководное существо, которое гне видел практически никто из людей.

Понять, что перед ними морской обитатель не специалисты вряд ли бы смогли. Внешне он выглядит в точности как моток старой пожелтевшей от воды лески. 

Желтая часть — на самом деле колония полипов, так называемый «морской хлыст», или Leptogorgia virgulata. В природе они могут быть красного, желтого, фиолетового и бледно-лилового цветов. Яркие цвета создают сами колонии полипов, крошечных животных с восемью щупальцами вокруг рта. 

Группируясь вместе, колонии выделяют белок, которые со временем образуют плотные «хлысты», закрепляющиеся на глубине. Но очень редко подводные течения срывает колонию полипов с места и выносит на берег — именно такую и нашли на пляже.

Вот как выглядит это создание в естественной среде обитания:

На берегу эти создания встретить практически нереально. Неудивительно, что люди перепутали его с леской.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх