На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 343 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    "Асторофизики нашли новую черную дыру". ОНИ ЗАГЛЯНУЛИ В РОССИЙСКИЙ БЮДЖЕТ?Асторофизики нашл...
  • Дмитрий Боев
    Лежат себе так на земле руны, поблескивают, под ноги попадаются прохожим женщинам... ... Когда у нас перестанут публи...Женщина возвращал...
  • Vasiliy Belokurov
    В советское время  был рассказ одного владельца нашего Москвича, кажется из Венгрии.....он рассказал, как его Москвич...Tesla на затоплен...

Люди опустили камеру под ледник в Антарктиде и обнаружили 12 ранее неизвестных науке существ

Под слоем льда толщиной в 900 метров ученые обнаружили сразу 12 видов ранее неизвестных науке созданий. Открытие было сделано практически случайно. На леднике в Антарктиде работали геологи, они наткнулись на валун и спустили вниз камеру, которая и передала изображения существ. 

Исследователи работали на шельфовом леднике Фильхнера-Роне, который расположен в Западной Антарктиде. Глава геологической группы, геолог Джеймс Смит, распорядился пробурить скважину — глубокий тоннель, откуда можно было бы взять пробы. 

Всех животных распределили по трем категориям. Это неизвестный ранее подвид стельбчатой губки, 10 организмов примерно тех же размеров, но также неизвестных науке и еще одна губка другого вида. 

Для дальнейшего исследования ученым предстоит взять еще несколько образцов со дна. Итересно, что подобный валун под ледником обнаружен один. Начни геологи бурить в другом месте и открытие не было бы сделано вовсе. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх