На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Берлизов
    Кареглазый темнокожий брюнет, да еще и, судя по реконструкции, с характерным монголоидным разрезом глаз и широкоскулы...ДНК раскрыла интр...
  • Георгий Михалев
    Хорошо подготовленная операция и исполнители.В 2003 году двое ...
  • Алексей
    Любого посади в боинг,хрен взлетишь😁😁😁.Сказочка.В 2003 году двое ...

Как распознать поддельные документы: советы эксперта

К сожалению, «нарисовать» себе поддельный документ сегодня доступнее, чем несколько лет назад. Многие недобросовестные люди этим пользуются для разных целей — печатают себе «корочки» министерств и ведомств с громким именем. Экспперты говорят, что распознать подделку можно сразу по нескольким бросающимся в глаза деталям: смотреть нужно на фото и подписи. 

Одна из самых распространенных уловок — выдавать «корочки» общественной организации за реальные документы ведомства. Из реального документа должно быть точно понятно, кого представляет хозяин.

Если внизу мелким шрифтом написано что-то вроде «Комитет по советам и консультациям ГИБДД», то это не имеющая власти общественная организация.

Ниже пример именно такого удостоверение — внешний облик копирует патрульное, но на самом деле владелец просто казак, не имеющий никакой власти,

Выдать подделку может и фотография в удостоверении. Уже несколько лет большая часть значительных ведомств фотографию впечатывает принтером, а не наклеивает. Вот пример поддельной фото — ее вклейку видно.

Если человек представляется силовиком и показывает документ, где есть пометки с требованием оказывать владельцу какое-то содействие — это подделка. В удостоверении такого рода пометка может быть только одна: о праве носить оружие и спецсредства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх