На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Берлизов
    Кареглазый темнокожий брюнет, да еще и, судя по реконструкции, с характерным монголоидным разрезом глаз и широкоскулы...ДНК раскрыла интр...
  • Георгий Михалев
    Хорошо подготовленная операция и исполнители.В 2003 году двое ...
  • Алексей
    Любого посади в боинг,хрен взлетишь😁😁😁.Сказочка.В 2003 году двое ...

За каплей наблюдают уже 93 года: самый долгий эксперимент ученых

Один из самых долгих научных экспериментов ученые начали еще в 1927 году. Тогда они взяли немного битумной смолы и решили проверить ее свойства, чтобы понять твердое вещество перед ними или же жидкое. 

Когда в 1927 году научные сотрудники Университета Квенсленда решили начать эксперимент, никто и не думал, что он настолько затянется.

Все началось с любопытства. Физик Томас Парнелл решил доказать студентам, что некоторые с виду твердые тела, на самом деле жидкость. Просто очень и очень вязкая.

Он взял стеклянную воронку, подставил под нее химическую колбу, а в воронку положил битумную смолу. По теории Томаса, в случае, если смола все же жидкая, она рано или поздно под воздействием гравитации начнет капать вниз. Смола была очень твердая и никто особо не поверил в слова физика.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх