На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Берлизов
    Кареглазый темнокожий брюнет, да еще и, судя по реконструкции, с характерным монголоидным разрезом глаз и широкоскулы...ДНК раскрыла интр...
  • Георгий Михалев
    Хорошо подготовленная операция и исполнители.В 2003 году двое ...
  • Алексей
    Любого посади в боинг,хрен взлетишь😁😁😁.Сказочка.В 2003 году двое ...

Индонезия построила танк для воды, который плавает как лодка. Видео

Военные силы Индонезии получат уникальный танк, разработанный специально для патрулирования прибрежных вод. Боевая машина умеет двигаться как лодка, она оснащена мощной пушкой и может взять на борт до 50 морпехов. 

Гибридный катер-танк создан для патрулирования 17 508 островов Индонезии. Он уже начал ходовые испытания на Восточной Яве. Конструкторы PT Ludin проектировали машину с учетом уникального географического положения страны, большая часть которой расположена именно на островах. 

К тому же, Индонезия сталкивается с двумя основными проблемами: оборона внешних границ, подразумевающая моментальное передислоцирование войск, и внутреннее пиратство — преступные группировки часто используют небольшие сверхмобильные катера для быстрых атак прибрежных зон.

Уникальный Tank Boat должен решить обе проблемы. Машина имеет конструкцию тримарана, что придает ей больший внутренний объем и обеспечивает большую устойчивость в океане. Tank Boat предназначен и для оперативной высадки десанта. 

Пушка — это 105-миллиметровое орудие Cockerill, способное палить противотанковыми снарядами под максимальным углом наклона в 42 градуса. Проще говоря, оператор имеет возможность вести навесной огонь как гаубица, без прямой видимости противника и ориентируясь только на показания приборов. 

Если испытания первого прототипа пройдут успешно, Индонезия закажет до тысячи подобных «танков» и превратится в серьезного игрока в этом регионе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх