На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Да, надо бы запомнить, спасибо вам!!!!Работник ювелирно...
  • Evgeni Velesik
    Самая опасная дорога! Заснуть на ней за рулём, как два пальца об асфальт!250 километров бе...
  • В С
    Ребёнок подземелья.Мужчина часто про...

Кошки любят сидеть в коробках, даже если они нарисованные. Новое исследование

Группа биологов выяснила, что кошки любят забираться не только в настоящие, но и в иллюзорные коробки. Внимание питомца может привлечь даже нарисованный на полу квадрат. 

 

Исследователи провели эксперимент с известной оптической иллюзией, квадратом Канижа. Внешне он представляет собой четыре круга из которых исключено по одному треугольному элементу.

 

Когнитивный этолог Габриэлла Смит из Городского университета Нью-Йорка и ее коллеги задействовали в работе более 500 домашних кошек. И большая часть из них действительно заинтересовалась «нарисованным квадратом». 

Теоретически, виртуальный ящик может давать кошкам некое чувство безопасности и психосоматического комфорта. Интересно, что сидеть в ящиках любят и тигры.

На следующем этапе исследования ученые постараются понять, чем кошек привлекают квадратные формы.

Ссылка на первоисточник
наверх