На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 353 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Вот зачем строить такие дома. Ведь не  дай Бог что-то случится и враз погибнут 20 тыс человек.Как устроен дом р...
  • РОМАН Молчанов
    Психи.Эксперт рассказал...
  • Ирина Храмцова
    Бедные крокодилы, нет там простора , в канализации, им, наверное снятся родные озера и реки.Городской миф об ...

Носорог в деле: дурной характер против всей хищной Африки

Неповоротливый и мирный с виду носорог на деле является настоящей грозой саванн. Его дурной характер не раз выводил из себя всю хищную Африку!

А еще у носорогов совершенно отвратительное зрение. Он прет напролом прямо сквозь других животных: с дороги многотонной зверюги торопятся убраться даже львы. 

Полтора метра в холке и пять тонн массы. Неудивительно, что носороги могут позволить себе дурной нрав — с такими параметрами им действительно не интересна реакция окружающих.

И выбираются носороги из самых неприятных условий. Как-то в Национальном парке Крюгера носорог застрял в небольшом болоте. Это заметили львы и приняли его за легкую добычу.

Большая ошибка! Какое-то время носорог терпел клыки и зубы львов, затем нашел ногами дно и выбрался на берег. Атаковать львы прекратили сразу и тут же сменили тактику на паническое бегство.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх