На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    В жёны - нет, в любовницы - годится.Анастасия Щеглова...
  • Тата Огнивина
    Надоела эта тема , когда наши лучшие ребята гибнутАнастасия Щеглова...
  • Анд
    Девица демонстрирует товар "лицом"😆Стефани Рао: шика...

Люди пришли прибирать запечатанную квартиру и нашли чемодан, куда почти 100 лет собирали ценные монеты

Осмотр крошечной квартиры на окраине Праги неожиданно привлек внимание крупнейших аукционов мира. На антресолях нелюдимого пенсионера-затворника местные чиновники нашли старый чемодан, наполненный историческими ценностями. Как выяснилось, мужчина десятилетиями складывал в него ценные монеты. 

 

Близких родственников у пенсионера не оказалось, так что его квартира долгое время простояла просто запечатанной. Осмотр также казался сугубой формальностью, поэтому старый чемодан с антресолей тоже открыли не сразу. 

Но в конце-концов дошло дело и до него. Внутри чиновники обнаружили колоссальную коллекцию древних монет, она была собрана еще в самом начале XX века. В записях нашли и подробное описание каждой монеты. 

 

С трудом властям удалось найти и родственников владельца коллекции, семью Новак. Они получили полное право распоряжаться найденным сокровищем и тут же продали три монеты за 10 миллионов крон, что эквивалентно 34 миллионам рублей. 

 

Нумизматы считают, что оставшаяся часть коллекции гораздо ценнее. За один только комплект из серии монет 1851 года эксперты готовы предложить эквивалент 18 миллионов рублей. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх