На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Берлизов
    Кареглазый темнокожий брюнет, да еще и, судя по реконструкции, с характерным монголоидным разрезом глаз и широкоскулы...ДНК раскрыла интр...
  • Георгий Михалев
    Хорошо подготовленная операция и исполнители.В 2003 году двое ...
  • Алексей
    Любого посади в боинг,хрен взлетишь😁😁😁.Сказочка.В 2003 году двое ...

С пулями на чугунные сковородки: проверяем пробивные свойства оружия

В народе давно бытует мнение, что чугунная сковорода может остановить любую пулю. Оружейные эксперементаторы решили проверить легенду на практике и устроили тест с участием разного типа стрелкового оружия: в ход пошли пистолеты и автоматы. 

Тестовый стенд вышел крайне простым: ряд чугунных сковородок одна за другой на надежной бетонной опоре. Каждая сковорода, обычный чугун из магазина с толщиной дна около 7 миллиметров. 

Начали с обычных пистолетов. Удивительно, но чугун оказался не по зубам обычным пистолетным патронам. Почти не один из них не справился даже с одной сковородой. Чугун является крайне плотным металлом – для его пробития требуется высокая кинетическая энергия. 

Дальше пошли пушки покрупнее. Штурмовые винтовки, ружья и автомат Калашникова. Надо сказать, последний тоже показал довольно средние результаты – его хватило на две полных сковороды. 

Так что легенда из фильмов, что чугун защищает от пистолетов, оказалась верной. Даже одна сковородка может играть роль бронежилета. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх