На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 353 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Вот зачем строить такие дома. Ведь не  дай Бог что-то случится и враз погибнут 20 тыс человек.Как устроен дом р...
  • РОМАН Молчанов
    Психи.Эксперт рассказал...
  • Ирина Храмцова
    Бедные крокодилы, нет там простора , в канализации, им, наверное снятся родные озера и реки.Городской миф об ...

Почему объект на дне океана, прозванный «великой белой стеной», затирают с карт

Тихий океан от Антарктиды до Северного плюса перекрывает по дну океана огромная белая стена. Пораженные этим исследователи лишь недавно начали изучение неизведанного феномена, однако столкнулись с новой проблемой: прозванный «Великой белой стеной» объект кто-то принялся затирать с карт. 

О так называемой «Великой белой стене» ряд сторонников нетрадиционной науки говорит уже не первый год. Джозеф Кулридж, геолог из Беркли, уверяет, что стена не только существует, но еще и точно совпадает с 180-м меридианом. Ширина конструкции примерно 2 метра: на протяжении тысяч километров исследователи видят признаки пересекающих ее симметричных поддерживающих структур.

О древней каменной структуре в свое время писал и авторитетный профильный журнал Nature Geoscience. Специалисты издания обращали внимание на появившиеся сложности в исследовании «Великой белой стены»: объект начал постепенно исчезать со спутниковых карт. Так, словно кому-то не понравилось излишнее внимание науки и прессы. Одна из последних сохранившихся точек с элементами стены осталась сейчас у острова Раби, но и здесь объект постепенно становится все меньше. 

Исследование так называемой «Великой белой стены» затруднены уже сейчас. Скорее всего, через несколько лет структуру окончательно уберут с карт.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх