На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Николенко
    Неужто генератор свободной энергии Николы Теслы рассекретили?!Бывший инженер НА...
  • Дмитрий Боев
    "Уж сколько раз твердили миру, что... " Сфотографируйте табуретку и заявите, что это - "постамент нуль-пространственн...Бывший инженер НА...
  • Николай Кучков
    Курицы беспокоятся о благополучном размещении своей дырки-шмотки, драгоценности и беззаботная жизнь...Запросы современн...

Круглая гора Кондер: достопримечательность России куда не пускают туристов

Горный хребет Кондер имеет форму почти идеального кольца диаметром 8 километров. Заповедник мог бы стать идеальным местом для туристов со всего мира, но как раз туристов, да и вообще людей со стороны к уникально круглой горе не пускают. 

Круглая гора Кондер

Когда-то местные племена использовали гору для проведения обрядов. У якутов Кондер считался сакральным местом, вход на плато возможен только с одной стороны. 

Закрытая для туристов гора

Платина на горе Кондер

А 30 лет назад геологи Аяно-Майской экспедиции обнаружили, что Кондер представляет собой крупнейшее месторождение платины в мире. В начале выработки геологи доставали бруски почти чистой платины весом до нескольких килограммов. 

Поэтому вход на гору тщательно охраняется. Конца разработки недр удивительной горы пока не видно, но есть шанс, что после ее окончания Кондер наконец откроют для туристов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх