На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Что то много последнее время мазохистов развелось! Хреновое зрение и руки с похмелья дрожат? Уже давно все придумано ...Вдеваем нитку в и...
  • Валерия Микульская
    Хороший мальчик.Женщина подобрала...
  • Модест
    Такой многообещающий заголовок и ноль информации! Тьфу мля!...Назван неочевидны...

Рабочие осушили воду в озере и увидели на дне поселение, которое оставили люди когда поднялась вода

Рабочие проводили ремонтные работы на искусственном озере и спустили всю воду. Со дна постепенно поднялись шпили и каменные дома деревни, которую люди оставили при подъеме воды: поселение оставалось на дне больше 70 лет.

Озеро Лаго-ди-Резия расположено на севере Италии. До 1950 года никакого водоема здесь не существовало, сотни людей спокойно жили в деревне Курон. Власти страны решили построить здесь плотину, соединив вместе два крупных природных озера. Местные жители протестовали, но это ни к чему не привело: плотина объединила озера в гигантское водохранилище. 

Когда вода стала подниматься, люди покинули родную деревню. На дне остались 160 домов. Жителям поселения предоставили новые дома, а о существовании Курона прохожим напоминал только шпиль колокольни, иногда показывающийся из-под воды. 

После осушения озера первым, что услышали рабочие был тихий перезвон сохранившихся на шпиле колоколов:

Что будет дальше с Куроном и водохранилищем местные власти пока не решили. Возможно, деревню восстановят.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх