На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Новость бородатая😁😁😁.Уже плесенью покрыласьПарень построил с...
  • Малик Гумеров
    Молодцы корейцы !   Почет и уважение !                                        Не дают трансформировать себя в баранов...Турист запустил д...
  • Александр Почекунин
    Нейросеть превращ...

Культовые актеры СССР, отсидевшие в тюрьме

От сумы и тюрьмы не зарекаются даже актеры, хотя известным личностям идти на преступления как будто и не зачем. Были настоящие преступники и среди культовых советских актеров — мало кто знает, что в тюрьме пришлось посидеть и Савелию Крамарову, и сыгравшему Остапа Бендера Арчилу Гомиашвили. 

Правда, тому же Крамарову повезло провести в КПЗ минимальный срок. Актер увлекался коллекционированием и продажей ценных икон, за что и был пойман доблестной советской милицией. Крамарову пришлось задействовать все свои немалые связи и сразу после освобождения эмигрировать в США.  

Спартак Мишулин (вы наверняка помните его по «Белому солнцу пустыни») сел в тюрьму за использование портретов вождя в качестве писчей бумаги. Провести за решетку будущей звезде советского кинематографа пришлось три года. 

Гениально сыгравший Остапа Бендера Арчил Гомиашвили и в жизни был «великим махинатором». Актер впервые попал в тюрьму еще в 1943 году за довольно странный поступок — он с приятелем срезал всю кожу с театральных кресел, а затем продал ее сапожнику. Гомиашвили арестовали и на два года отправили в ивлаг. 

Статус актера, пусть даже культового, не защищает от справедливого наказания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх