На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерия Микульская
    Хороший мальчик.Женщина подобрала...
  • Модест
    Такой многообещающий заголовок и ноль информации! Тьфу мля!...Назван неочевидны...
  • Juri
    послушай,мойша,а у тебя масло в голове есть?Дальнобойщики США...

Найдено загадочное захоронение древней цивилизации, которой 7000 лет

3 скелета и вытянутый череп: археологи спустились глубоко в пещеру и сделали будоражащее воображение захоронение древней цивилизации.

Скорее всего, загадочное захоронение принадлежит цивилизации майя. Это древнейшая из всех известных находок, которая относится к мезоамериканской культуре.

Интересно, что возраст обоих скелетов достигает 4 тысяч лет, но возраст третьего уже ближе к 7 тысячам лет. Именно в ту пору происходил переход народности от охотников-собирателей к оседлому образу жизни.

Это объясняет и странно вытянутую форму черепа. В ту пору длинные черепа считались признаком аристократичного происхождения и показывали статус. Для формирования удлиненных черепов майя перевязывали детям головы специальными лентами. 

Ученым сравнительно недавно удалось выяснить, что уничтожило великую цивилизацию. Все предыдущие предположения оказались ошибочны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх