На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Опасно сейчас, кругом террористы, то хуситы, то еще какие ни будь животные.Пенсионеры посчит...
  • Элеонора Коган
    Очаровательные малыши!!!Здоровья им!!!!Но лучше было всё же взять другого и похожего на её котика.Надо было лучше смо...Жительница Канады...
  • Владимир
    Ну вы же смотрите мультики.Нейросеть превращ...

Зона-51 в Киргизии: в горах нашли секретную базу

954. Под таким номером проходит секретный военный объект, надежно укрытый на Иссык-Куле. Правда, сами военные называют объект Зоной-51 — здесь испытывают еще нигде не виданное оружие. 

Само существование военной базы в Киргизстане выплыло на свет случайно. Журналистское расследование выявило передислокацию в Киргизию целого корабельного соединения. А затем общественность с удивлением узнала, что Объект-954 был построен еще в 1943 году. 

То есть, в самый разгар Великой Отечественной войны СССР имело либо излишек ресурсов на строительство базы на Иссык-Куле, либо, что гораздо более вероятно, озеро имеет какое-то стратегическое значение для страны. 

Формально объект считается испытательной базой противолодочного вооружения ВМФ России. Торпеды «Шквал», развивающие под водой колоссальную скорость в 370 км/ч появились на свет именно здесь.

Вот только обилие спецвойск у Объекта-954 выглядит чрезмерным даже для охраны важного испытательного полигона. Здесь базируются военные суда, неподалеку стоит авиабаза, где дислоцируется 13 штурмовиков и отряд беспилотников. Свои секреты российская Зона-51 хранит очень надежно.

Видео с объекта доступно по ссылке на Исчтоник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх