На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Что то много последнее время мазохистов развелось! Хреновое зрение и руки с похмелья дрожат? Уже давно все придумано ...Вдеваем нитку в и...
  • Валерия Микульская
    Хороший мальчик.Женщина подобрала...
  • Модест
    Такой многообещающий заголовок и ноль информации! Тьфу мля!...Назван неочевидны...

В страницах древнего справочника ученые случайно нашли прекрасно сохранившуюся 400-летнюю бабочку

Прекрасно сохранившаяся 400-летняя бабочка была обнаружена зажатой между страницами старинной книги в библиотеке Кембриджского университета. Она такая же красочная, как в тот день, когда коллекционер положил ее в том Театра насекомых, вышедший еще в 1634 году. 

Интересно, что сама книга, Театр насекомых (Insectorum sive Minimorum Animalium Theatrum) является первым справочником о бабочках, который вышел в Англии. Находку сделала случайно главный библиотекарь знаменитого Тринити-Холла в Кембридже Дженни Леки-Томпсон.

Исследователи полагают, что бабочке 400 лет, как и самой книге. Фолиант ранее принадлежал частному коллекционеру и выпускнику Кембриджа Лоуренсу Стенгману — он передал ее в дар альма матер вместе с рядом других ценных фолиантов. 

Книгу с бабочкой бережно вернули на место. Сейчас решается вопрос о ламинации соответствующей страницы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх