На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Если бы только это.В Токио подают су...
  • Георгий Михалев
    Ужас какой то. Какое только говно не жрут.В Токио подают су...
  • Igor Shumarin
    Это как это? Отливают порцию супа и в тот же котёл бросают новые ингредиенты, добавляют воду, каждый раз восполняя вз...В Токио подают су...

10 распространенных вещей, полностью запрещенных в Китае

Самые обычные для нас вещи находятся под полным запретом в Китае. Традиции не дают жителям КНР даже толком критиковать власть имущих, ну а закон запрещает им пользоваться даже интернетом в полной мере.

Конечно, интернет в Китае есть, вот только достаточно своеобразный. Facebook заблокирован, Instagram, Twitter и Snapchat тоже. Притом, все по разным причинам — тот же Twitter попал в немилость правительства после того, как в 2009 году на площадке стали делиться воспоминаниями о произошедшем на площади Тяньаньмэнь еще 20 лет назад. 

Никакой валютой в пределах КНР для расплаты пользоваться тоже нельзя. Расчеты в долларах и евро производятся в тени, попавшемуся на подобных действиях вполне могут грозить как минимум объяснения в полиции. 


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх