На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Любого посади в боинг,хрен взлетишь😁😁😁.Сказочка.В 2003 году двое ...
  • Алексей
    Что там делают экспедиции?Спутниковый архео...
  • Игорь Петров
    В 2003 году двое ...

Цивилизация острова Уа-Пу. Отсюда до Таити 1600 километров, а люди не знают языков Большой Земли

Изолированные Маркизские острова в южной части Тихого океана находятся более чем в 1600 километрах от знаменитого Таити и считаются одной из самых отдаленых точек планеты. Фотографу удалось снять серию потрясающих снимков одного из самых закрытых от мира племен планеты, практически не затронутого современной цивилизацией. 

Маркизские острова состоят из 12 островов, из которых только шесть являются обитаемыми. Их зеленые горные пейзажи вдохновили Роберта Стивенсона на знаменитый роман «Остров сокровищ». Правда, Стивенсон не стал упоминать местных племен, еще в то время не слишком благосклонно относившихся к путешественникам. 

Женщина в традиционных украшениях. Таким образом здесь наряжаются к свадьбе. 

Мужчины племени до сих пор передвигаются по острову на лошадях, которых сюда несколько веков назад завезли европейцы.

Маркизцы говорят только на своем языке. Фотографу потребовались недели, чтобы договориться с вождями племени о серии снимков. 

Воин в традиционных татуировках Маркизских островов. 

Женщина с детьми из племени на берегу. 

Капитан Кук побывав на островах в конце XVIII веке оценил количество членов местных племен в 100 000 человек. Сейчас маркизсцев осталось только 9 000 — племена ушли в глубь островов и все менее охотно идут на контакт с путешественниками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх