На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Что то много последнее время мазохистов развелось! Хреновое зрение и руки с похмелья дрожат? Уже давно все придумано ...Вдеваем нитку в и...
  • Валерия Микульская
    Хороший мальчик.Женщина подобрала...
  • Модест
    Такой многообещающий заголовок и ноль информации! Тьфу мля!...Назван неочевидны...

Что будет если заполнить лампочку водой и включить

Современные лампы содержат за защитной колбой инертный газ. Его цель состоит в том, чтобы обеспечить горение лампы в нейтральной среде. Газ препятствует перегреву спирали и ее перегоранию. Экспериментаторы задались вопросом, что будет, если включить лампу без защитного цоколя или налить в нее воды.

Снятие стеклянного цоколя означает, что спираль накаливания будет находиться в контакте с кислородом. По сравнению с инертным газом крайне неблагоприятная среда. Результат не заставил себя ждать – быстрое перегорание лампы.

Следующей на очереди стала вода. Сверлим отверстие в цоколе и заливаем воду. Включаем лампу и перегорание происходит даже быстрее, чем в кислороде.

Смена жидкости на масло дает похожий результат – спираль по прежнему крайне щепетильна к внешней среде.

Следующей на очереди стала вода. Сверлим отверстие в цоколе и заливаем воду. Включаем лампу и перегорание происходит даже быстрее, чем в кислороде. Смена жидкости на масло дает похожий результат – спираль по прежнему крайне щепетильна к внешней среде.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх