На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 560 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Есть карта с ветрогенами в ЕС, они почти всегда - стоят..Говорят, что в Ев...
  • Eduard
    Возможно,но дело в другом,в услугах! Может 10 копеек и стоитно накрученые услуги всё удорожают!Говорят, что в Ев...
  • СЭМЭН Иваницкий
    бл...й никто не отменял((((Миллионер 20 лет ...

Как США случайно подарили СССР секретный беспилотник

4 ноября 1969 года СССР получил один из самых секретных беспилотников США. И никакой агентурной работы не потребовалось: подарок, что называется, пришел своими ногами.

Небольшой летательный аппарат корпусом практически полностью повторял стратосферный разведчик SR-71 Blackbird. Да и разрабатывало его то же подразделение Lockheed.

Шпионский проект D-21 работал почти в стратосфере и набирал сверхзвуковую скорость. 

Его стартовой площадкой служил самолет-носитель Blackbird, после работы беспилотник выбрасывал кассету с пленкой и самоуничтожался. В теории. А на практике первый же боевой вылет D-21 закончился провалом.

Беспилотник отснял объекты в Китае, но на обратный курс не лег. Сбой в программе направил его к Байконуру — прямо в теплые объятия советских инженеров. Спустя несколько лет на основе этого подарка Советский Союз разработал свой собственный стратегический беспилотник «Ворон».

Ссылка на первоисточник
наверх