На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 345 подписчиков

Свежие комментарии

  • secretmaster
    Интересно, конечно. Чего только не бывает.Семья из Уфы выхо...
  • Андрей Зайцев
    Когда мы поймём истинную природу "черных дыр" и некоторых других космических объектов, перейдём на новую ступень пони...Асторофизики нашл...
  • Дмитрий Гурин
    Вообще то почти во всех штатах США за незаконное проникновение даже не в дом а на территорию можно легко словить пулю...Мужчина решил нак...

Почему кабели айфонов всегда очень быстро перетираются и рвутся

Абсолютное большинство владельцев iPhone) сталкиваются с проблемой долговечности кабеля. Сама техника дорогая и от аксессуаров ждешь того же, но в реальности провод зарядки редко «доживает» и до полугода. А дело тут в заботе об окружающей среде, как бы странно это не звучало. 

Почти на каждой презентации Тим Кук рассказывает о чудесах переработки, которыми так увлекается Apple. Изоляция зарядных кабелей «яблочной» продукции сделана не из распространенного (и, кстати, также перерабатываемого) поливинилхлорида ПВХ — использованы биоразлагаемые термопластичные эластомеры, ТПЭ. 

В идеальной среде ТПЭ показывает неплохие результаты на прочность. Однако, кабели используются в реальной жизни: попадание грязи, жира от пальцев и пыли ускоряет процесс разложения ТПЭ в разы, доводя его до месяцев. 

Техник объясняет ситуацию более подробно: 

Возможно, в ближайшем будущем купертиновцы пересмотрят свой взгляд на зарядные устройства. А до того момента придется менять кабели каждые полгода.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх