На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Очаровательные малыши!!!Здоровья им!!!!Но лучше было всё же взять другого и похожего на её котика.Надо было лучше смо...Жительница Канады...
  • Владимир
    Ну вы же смотрите мультики.Нейросеть превращ...
  • Алексей
    Еще лучше на эти деньги помочь кому нибудь....Жительница Канады...

Умники: 5 фильмов и сериалов про гиков

Были времена, когда над гиками потешались. Слегка оторванный от реальности, помешанный на науке и технологиях человек с непонятным не-гикам хобби – знакомый всем и несколько нелепый образ. (Вспомнить хотя бы персонажей «Теории большого взрыва».) Однако хорошо смеется тот, кто смеется последним. Информационные технологии захватили мир, а образ замкнутого интеллектуала в джинсах и толстовке уже не кажется таким уж нелепым. Потому что именно эти ребята придумывают и внедряют в жизнь то, чем мы пользуемся каждый день. И некоторые из них делают на этом очень неплохие деньги.

«Рашн Хакерс Лайф»

2020 (2 сезона) В ролях: Виктор Кравченко, Марат Амиров, Андрей Васейко.

Русские хакеры (Федор, Борис и Игнат) собираются взломать мир во имя цифровой свободы, равенства и братства. Для этого им понадобится большое хакерское комьюнити, а чтобы его собрать, ребята приглашают съемочную группу для съемок документального фильма о самих себе. Отечественное мокьюментари собрало ряд международных наград и приличную армию поклонников, которые общаются между собой на ломаном русско-английском языке – «runglish»: им пользуются персонажи сериала.

«Силиконовая долина»

2014 г. (6 сезонов) В ролях: Томас Миддлдитч, Джош Бренер, Мартин Старр, Кумэйл Нанджиани, Аманда Крю.

Компания гиков во главе с умником Ричардом, которого одна за другой озаряют гениальные идеи, начинают с инкубатора для стартапов, чтобы подняться на самую вершину IT-бизнеса… затем – упасть с нее, и так – снова и снова, на протяжении шести сезонов. Воровство идей, интриги сотрудников и происки конкурентов, создание и расторжение альянсов, драка за место под солнцем – жизнь Силиконовой долины во всем многообразии и красе.

«Джобс: империя соблазна»

2013 г., режиссер Джошуа Майкл Штерн, в ролях: Эштон Кутчер, Дермот Малруни, Джош Гад, Лукас Хаас, Дж. К. Симмонс.

Байопик самой, пожалуй, известной персоны в IT-бизнесе, история человека, который стал легендой еще при жизни. Чтобы как можно убедительнее исполнить роль Стива Джобса, Эштон Кутчер сел на жесткую диету, чем едва не подорвал здоровье. В интервью Кутчер говорил, что для него в Джобсе интереснее всего были особенности его мышления, и признавался, что играть его было для него все равно что играть бога.

«Стартап»

2014 г., режиссер Евгений Ткачук, в ролях: Евгений Ткачук, Шамиль Хаматов, Иева Андреевайте, Семен Морозов, Эммануил Виторган.

История создания первого русскоязычного поискового портала во многом вдохновлена историей «Яндекса» (но это не она). В 90-х талантливых студентов осеняет смелая идея, и за двадцать лет они превращают ее в успешный IT-проект, способный конкурировать с западными. Кино о том, как в России честно заработать своим собственным умом.

«Сообщество»

2009 г. (6 сезонов) В ролях: Джоэл МакХэйл, Гиллиан Джейкобс, Элисон Бри, Дэнни Пуди, Иветт Николь Браун, Дональд Гловер.

Культовый сериал, который фигурирует в списках лучших ситкомов, строго говоря, не о гиках. Но в атмосфере и в безумствах, которые порой творят персонажи, есть что-то неуловимо близкое и понятное гиковской душе. Завязка: разношерстная компания студентов общественного колледжа собирается под предлогом изучения испанского. Случайное знакомство перерастает в крепкую дружбу, а шутки и пародии чем дальше, тем забористее.

Ленты этой подборки доступны в онлайн-кинотеатре Okko в высоком качестве и без рекламы по промокоду 05072018. Промокод открывает доступ к пакету подписок «Оптимум»: более 20 000 фильмов бесплатно в течение 10 дней с момента активации.*

*За исключением сериала «Силиконовая долина» (пакеты подписок «Сериалы AMEDIATEKA» и «Премиум»).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх