На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 345 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Торговец с базара...
  • Александр Ткаченко
    Как можно спутать жидовку с кем то  другим? Это как спутать курицу с орлом или кошку с собакой.Самые горячие евр...
  • Людмила
    Побольше бы таких красивых и умных училок.😁😁😁😁Оксана Невеселая:...

Сфера Дайсона: гигантский космический объект, разыскиваемый учеными

Сфера Дайсона считается одним из самых странных мегасооружений далекого космоса — ученые считают, что Сфера доказывает существование внеземной жизни. Еще 10 лет назад Сфера Дайсона существовала лишь в теоретических выкладках, но сегодня физики почти уверены: структура такого типа расположена всего в 1480 световых годах от Земли.

Понятие Сферы создал гениальный физик Фриман Дайсон. Согласно его теории, любая цивилизация рано или поздно исчерпает свои запасы энергии и будет вынуждена разработать технологию, чтобы извлекать ее прямо из звезд. 

Математические расчеты Дайсона оказались безупречны: созданная им модель мегаструктуры вполне может быть реализована. Физик считал, что развитая цивилизация смогла бы разместить сферу вокруг звезды и выкачивать энергию постепенно.

Сегодня же внимание многих видных ученых направлено на звезду Табби. Дело в том, что она неравномерно снижает яркость свечения. Ни одна из существующих теорий объяснить этого не может.

Ни одна, кроме идеи о Сфере Дайсона. Звезда Табби ложится в математическую модель Фримана идеально — есть шанс, что мы уже нашли доказательства существования внеземной жизни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх