На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Если бы только это.В Токио подают су...
  • Георгий Михалев
    Ужас какой то. Какое только говно не жрут.В Токио подают су...
  • Igor Shumarin
    Это как это? Отливают порцию супа и в тот же котёл бросают новые ингредиенты, добавляют воду, каждый раз восполняя вз...В Токио подают су...

Золотодобытчик проверил турецкое золото и выяснил, сколько в нем настоящего желтого металла: видео

Турецкое золото продается по ценам дешевле обычного золота. Притом, драгоценный металл в этой стране не добывают, а импортируют. Золотодобытчик специально купил кольцо из турецкого золота и снял на видео выяснение, сколько в нем настоящего желтого металла. 

 

Отличить турецкое золото достаточно просто, нужно обратить внимание на цвет. Нам привычнее видеть так называемое красное золото низких проб, 585 к примеру.

Турецкое золото отличается более желтым цветом, поскольку местные ювелиры добавляют к нему не медь, а цинк. Золотодобытчик специально купил турецкое кольцо с пробой аналогичной 585-й. 

Для сравнения мастер сфотографировал турецкое кольцо рядом с чистым золотом 999-й пробы. Разница видна.

Проверку содержания желтого металла в изделии экспериментатор провел простейшим путем, растворил его в царской водке. Вернее, попытался — кольцо провело в кислоте час и не растворилось, потребовалось оставить изделие еще на час. 

Вот, как весь процесс растворения золота выглядел на видео:

Проверить содержание золота в изделии можно и другим путем. Многие ломбарды предлагают провести спектральный анализ за деньги.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх