На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВераВерная
    "Трепач" по десятому кругу пошёл, такую старую байку запостил опять)))Парень построил с...
  • ВераВерная
    А просто взять котика, похожего на погибшего - не судьба?Жительница Канады...
  • Малик Гумеров
    "актеров просто заменит нейросеть." - А людей  , ставших баранами .... , заменят биороботы - полулюди !?   Похоже в п...Нейросеть превращ...

Техник показал способ сделать светодиодную лампочку вечной. Инструменты не нужны

Большая часть светодиодных ламп не проработает и года, хотя заявленный срок службы выше. Техник показал надежный способ сделать такую лампочку практически вечной, весь процесс занимает не больше пяти минут, никакие инструменты не требуются. 

Светодиодные лампы перестают работать по двум основным причинам. Либо выгорают светодиоды, либо ломаются конденсаторы. Следовательно, понижение мощности самой лампы в разы увеличивает срок ее жизни. 

Модифицировать имеет смысл лампы среднего ценового сегмента с относительно надежными конденсаторами и мощностью в 15 Вт. Техник снимает с выбранной лампы колпак — открывается плата со светодиодами и конденсаторами. 

Разбираться во всем устройстве не нужно, для модификации нужны только два резистора. Они маркированы как R1 и R2 и подключены параллельно. 

Есть и немного другой способ увеличить срок работы ламп:

Простая манипуляция с резистором и лампа работает дольше, чем рассчитывал даже производитель. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх