На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Что то много последнее время мазохистов развелось! Хреновое зрение и руки с похмелья дрожат? Уже давно все придумано ...Вдеваем нитку в и...
  • Валерия Микульская
    Хороший мальчик.Женщина подобрала...
  • Модест
    Такой многообещающий заголовок и ноль информации! Тьфу мля!...Назван неочевидны...

Как будет выглядеть война будущего

За скромной аббревиатурой DARPA скрывается одна из самых высокотехнологичных лабораторий мира. К сожалению, силы ученых, работающих здесь, направлены далеко не в мирное русло. Именно в недрах этого центра разрабатываются технологии, которые вполне могут сделать войну еще опаснее и страшнее, чем она есть на данный момент. Роботы-гуманоиды, вполне возможно, скоро перестанут быть мечтами режиссеров фантастических фильмов и шагнут в мир реальный. 

Мы всегда интересовались исследованиями такого рода. Теперь же, проанализировав последние данные о научных изысканиях DARPA, мы можем рассказать вам о семи технологиях, которые точно увидят свет в ближайшее время. 

  • ElectRx

    В чем суть: Техника ElectRx позволит врачам записывать все происходящие в теле пациента процессы. То есть, уже в ближайшее время необходимость в сложных операциях может отпасть: достаточно будет вовремя проведенной диагностики. 

  • CODE

    В чем суть: Дроны уже давно перестали быть удивительной и пугающей военной новинкой. На смену им пришла Стая: управляемый одним оператором сет из нескольких летающих дронов, которые могут взаимодействовать друг с другом и выстраивать атаку более эффективно. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх