На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    как то дорого для шлюхи)) чего же у нее там такое за такие деньги?)😂Запросы современн...
  • Виктор Окунев
    Двигатель без топлива это рогатка.Бывший инженер НА...
  • Дмитрий Боев
    В их борделе цены задраны. И они стареют в поиске. Не поймут, вообще, а надо ли? Так уж упираться в допуске...Запросы современн...

Сканирование помогло обнаружить секретное послание на знаменитой картине

Благодаря инфракрасному сканированию на знаменитой картине Эдварда Мунка удалось обнаружить едва заметную надпись. Послание оставлено в верхнем левом углу, искусствоведы считают его автором самого художника. 

Картина «Крик» — самая известная работа Мунка и одна из самых знаменитых картин в мире. Полотно оказало огромное влияние на множество более поздних художественных произведений.  В левом углу сканирование обнаружило надпись: «Такое мог изобразить только умалишенный». 

Арт-критики долгое время спорили, как могла появиться эта надпись. Ранее предполагалось, что ее оставил неизвестный художник, недовольный полотном. 

Однако, изучившие картину при помощи инфракрасного сканирования специалисты Национальной галереи Норвегии пришли к выводу, что надпись оставил сам Мунк. Они сличили почерк с дневниками художника и он оказался идентичным. 

Похоже, Мунка смущала реакция людей на «Крик» — после первой выставки в 1893 году арт-критики посвятили немало заметок психическому состоянию художника. Может быть, поэтому он и сделал эту неоднозначную надпись.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх