На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Любого посади в боинг,хрен взлетишь😁😁😁.Сказочка.В 2003 году двое ...
  • Алексей
    Что там делают экспедиции?Спутниковый архео...
  • Игорь Петров
    В 2003 году двое ...

Самый большой водопад Крыма замерз: видео с камер туристов

В Ялте туристы сняли на видео редчайшее явление природы: из-за резкого похолодания полностью замерз самый большой водопад Крыма. Местные утверждают, что с Учан-Су такое случается далеко не каждой зимой — на камерах водопад и в самом деле выглядит искусной декорацией падающей воды. 

Учан-Су («Летящая вода» в переводе) расположен в шести километрах от Ялты. Это самый высокий водопад на всем полуострове, его высота достигает 98,5 метров. 

Похоже, вода Учан-Су замерзла из-за резкого вторжения арктического фронта на полуостров. Поток воды на скалистом склоне образовал ряд сосулек, у подножия водопада лежит снег. 

Обычно рядом с водопадом шум воды не дает расслышать стоящего рядом человека. Но сейчас Учан-Су безмолвен и местные жители с удивлением говорят, что давно отвыкли от такой тишины. 

Скорее всего Учан-Су недолго пробудет в таком состоянии. Оттепель обещают уже на следующей неделе и водопад снова зашумит.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх