На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Берлизов
    Кареглазый темнокожий брюнет, да еще и, судя по реконструкции, с характерным монголоидным разрезом глаз и широкоскулы...ДНК раскрыла интр...
  • Георгий Михалев
    Хорошо подготовленная операция и исполнители.В 2003 году двое ...
  • Алексей
    Любого посади в боинг,хрен взлетишь😁😁😁.Сказочка.В 2003 году двое ...

Что будет, если в бензобак насыпать соли

Многие водители опасаются попадания соли в бензобак — злоумышленников и просто недалеких людей на улице хватает. Мастер провел тест и показал, как поведет себя двигатель в такой ситуации.

Коротко говоря, ничего хорошего конечно не будет. Соль, если попадет прямиком в двигатель, будет действовать в качестве абразивного материала. Двигатель заклинит уже через несколько минут работы.

Но может ли она вообще попасть туда? Современные автомобили имеют защиту на горловине бака, засыпать через которые нельзя вообще ничего. К тому же, в бензине соль не растворяется. В бензобаке, скорее всего, она просто осядет на дне.

Или застрянет в топливном фильтре. Если соли много, забьется топливопровод и выйдет из строя топливный насос. А раз насос не работает, то и в двигатель он подать ничего не может — значит, машина в безопасности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх