На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 615 подписчиков

Свежие комментарии

  • Семен Васильев
    Кстати эти корейские солистки перетекают из одной группы в другую, их там в Корее как мошкары на полях) Сейчас Aespa ...82 миллиона просм...
  • семен алтаев
    обычная сверхдоступная тёлка.Шанель Стюарт: ес...
  • Андрей Зарубкин
    Волки сено не едят.Лесник пожалел во...

Дверь, которую никто не может открыть

В 2011 году индийские археологий вскрыли 5 из 6 хранилищ храма Падманабхасвами и обнаружили несметные сокровища. Шестую дверь открыть просто не смогли: считается, что стальные ворота с изображением разъяренных змей герметично закрыты звуковыми волнами.

Храм стал чуть ли не самым охраняемым местом на всей планете.

Еще бы, ведь в подвалах его примерно 22 миллиарда долларов в золоте и драгоценных камнях — сокровища тысячелетиями собирали местные правители Траванкора.

Храм Падманабхасвами построили задолго до появления самого княжества Траванкор. Еще древние тамильские тексты упоминают Золотой храм: современное здание возвели в XVI веке, но раньше его стены состояли из чистого золота.

И ученые, и политики (а за золото храма уже несколько лет идет напряженная борьба) полагают, что за секретной дверью скрыты еще большие сокровища, стоимостью в триллион долларов — военные бюджеты России, Китая и США вместе взятые.

Но даже такие колоссальные деньги пока не могут заставить чрезмерно религиозных индийцев вскрыть дверь без замка. По преданию закрыл ее сам Вишну и вламываться силой в покои богов индуисты ни за что не станут.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник
наверх