На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 345 подписчиков

Свежие комментарии

  • secretmaster
    Интересно, конечно. Чего только не бывает.Семья из Уфы выхо...
  • Андрей Зайцев
    Когда мы поймём истинную природу "черных дыр" и некоторых других космических объектов, перейдём на новую ступень пони...Асторофизики нашл...
  • Дмитрий Гурин
    Вообще то почти во всех штатах США за незаконное проникновение даже не в дом а на территорию можно легко словить пулю...Мужчина решил нак...

Лесник рассказал, почему лисицам нельзя улыбаться

Лисы кажутся нам милыми и добрыми животными, но в реальности это дикие звери, обращаться с которыми нужно осторожно. Многие люди при встрече с лисицами им просто улыбаются — лесник уверяет, что делать этого не нужно. 

Лисицы могут прибегать к дачным участкам и даже в пределы города за едой. Их часто подкармливают, животные становятся все смелее и подходят ближе. Лесник рекомендует не забывать, что эти хищники относятся к семейству псовых и реагируют на человеческие жесты так же, как и дикие собаки. 

Несмотря на всю подкормку здоровые лисы стараются держаться подальше от человека и города, привести их сюда может лишь сильный голод. Слишком смелая лиса может на деле оказаться переносчиком бешенства — такие животные не боятся человека.

Дружелюбную, на наш взгляд, улыбку, лиса скорее всего примет за оскал — в дикой природе звери не умеют показывать расположение демонстрацией зубов. Адекватной реакцией в ответ может стать атака. По этой же причине не стоит смотреть лисице в глаза, что также принимается диким зверем как вызов. 

Лесник советует при встрече с лисой забыть об улыбке. Лучше всего будет смотреть в сторону, фиксируя животное периферийным зрением и медленно отступать назад — спиной к лисе тоже поворачиваться не стоит.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх