На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 607 подписчиков

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А устройство со стилусом (ручка такая, пишет на экране монитора) разве уже не подходит?Как китайцы печат...
  • В С
    Когда бабло есть, всё возможно.Заброшенную элект...
  • В С
    Огороженный участок пантеру не остановит.Сибиряки забрали ...

Дайверы под водой сняли на видео существо, которое похоже на летающий шевелящийся цветок

При погружении у берегов Раджа Ампата один из группы дайверов обратил внимание на странно двигающийся объект. Он решил, что все дело в океанском течении и навел камеру. Но на видео неожиданно попала живое существо, больше всего напоминающее летающий и шевелящийся цветок. 

Расположенные неподалеку от Новой Гвинеи острова архипелага Раджа Ампат считаются лучшим в мире спотом для дайверов.

1500 островов, рифы, отмели и невероятно разнообразный подводный мир, который даже морские биологи еще не успели изучить до конца. 

Массивные колонии кораллов здесь стали домами для удивительных существ, одного из которых повезло снять дайверу. Попавшее в его объектив создание конечно никакой не цветок — это представитель вида криноидеи (Crinoidea) класса иглокожих. 

Посмотрите, как выглядит это создание в динамике:

Трогать «цветок» дайверы естественно не стали. Нарушать подводный мир этого региона в принципе запрещено законом. 

Ссылка на первоисточник
наверх