На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Кучков
    Курицы беспокоятся о благополучном размещении своей дырки-шмотки, драгоценности и беззаботная жизнь...Запросы современн...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Хотите острых ощущений и отравлений ежайте в джапандию пробовать знаменитый суп из помойки.В Токио подают су...
  • Александр Пелимский
    А откуда у вас такие сведения, особенно о количестве воды, вы там бывали? Если чо, то вот вам на эту тему - https://d...Астрономы утвержд...

Быт полярников. Как устроены поход по нужде и душ в Антарктиде

Самые обычные вещи превращаются в Антарктиде в настоящее приключение. Путешественник, первый раз попавший на ледяной континент подробно описал ежедневный быт лагеря, показал как устроены бытовые нужды его жителей — вплоть до похода по нужде.

Как устроена жизнь в Антарктиде

Установленные в лагере палатки прогреваются днем до +15 градусов. Это только до вечера — спать приходится в двух спальниках и одежде. 

Почти все помещения в лагере палаточные. Почти, поскольку отдельно стоят стационарные туалет и душ. 

Путешествие в Антарктиду

По рассказам путешественника, клозет практически не отапливается, что делает его посещение довольно некомфортным. Интересно, что все отходы никогда не остаются в Антарктиде: их перевозят в Чили самолетами.

Ледяной континент

Вот так привычные нам всем бытовые удобства превращаются в сложную задачу при постоянной минусовой температуре. Сложно представить, как справлялись с этим первооткрыватели Антарктиды.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх