На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Что то много последнее время мазохистов развелось! Хреновое зрение и руки с похмелья дрожат? Уже давно все придумано ...Вдеваем нитку в и...
  • Валерия Микульская
    Хороший мальчик.Женщина подобрала...
  • Модест
    Такой многообещающий заголовок и ноль информации! Тьфу мля!...Назван неочевидны...

Странные вещи, которые не подчиняются физике

Современным технологиям уже становится тесно в рамках известной физики. Ученые создали ряд удивительных, порой даже странных материалов, которые просто отказываются подчиняться точной науке, которая вообще-то объясняет все вещи во Вселенной.

Сплавы различных металлов дают порой очень неожиданные результаты. Так американские ученые в рамках эксперимента создали нитинол, сплав титана и никеля. Невероятный металл запоминает первую заданную форму и принимает ее при нагреве.

Открытие графена и вовсе подарило науке невероятное поле возможностей. На основе графена, например, разработан аэрогель: очень прочный материал, который почти в 8 раз легче воздуха.

А еще он одновременно твердый, прозрачный, жаропрочный и малотеплопроводимый. Удобная штука, вот только стоит дорого — за квадратный сантиметр аэрогеля придется отдать несколько сотен долларов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх