На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Малик Гумеров
    Мечта глупой пиздюшки ... !   Тупая же ... ! И скотские потребности !Запросы современн...
  • РОМАН Молчанов
    Мечта зае 👍сь.Запросы современн...
  • Элеонора Коган
    Жаль погибших птенчиков. Это я ещё читала в детстве у Виталия Бианки.Орнитологи подлож...

Эволюция Виски сауэр

Виски — алкоголь, который, казалось бы, не нуждается ни в каких украшательствах и пьется настоящими мужчинами исключительно в чистом виде, ну, разве что с парой кубиков льда. Такое мнение всегда витает на поверхности, отделяя настоящих знатоков от тех, кто себя таковыми считает. На самом деле прекрасных коктейлей на основе виски великое множество, а одним из самых древних и богатых на вариации является Виски сауэр. 

Сегодня мы нашли 4 бара в разных уголках планеты, где готовят собственные переосмысленные версии оригинального рецепта Виски сауэр. А чтобы у вас получилось воспроизвести их вкус в домашних условиях, мы даже приложили названия ингредиентов, идущих в состав, предоставив вам возможность самим определить пропорции на свой вкус.

  • Western Sour

    Где готовят: Raines Law Room в William Hotel, Нью-Йорк

    Как признается сам бар-менеджер заведения, он каждый раз, пробуя новый сорт виски, смешивает с ним сауэр-микс, чтобы лучше прочувствать вкус. Видимо, как-то так и появился на свет Western Sour, включающий в свой состав бурбон, сок грейпфрута и лайма, сладкий сироп Falernum и натертый мускатный орех. Подается все в бокале олд-фэшн с одним или несколькими кусками льда.

  • Banksy Sour

    Где готовят: Canon, Сиэтл

    Коктейль, названный так в честь известного уличного художника, по словам его создателей, является лучшей вариацией для нового поколения ценителей виски. Вдобавок к классической рецептуре, включающей в состав сауэра лимонный сок, сахарный сироп и яичный белок, сюда идет имбирно-лимонный чай и, конечно же, шотландский скотч. Украшение сауэр-пенки коктейля через трафарет одной из работ Бэнкси — отличительная фишка барменов заведения.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх