На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Максим Маркин
    если на С-З КНР, так он был уйгур/джунгар  ... т.е. почти пуштун ..ДНК раскрыла интр...
  • Виктор Александров
    В жёны - нет, в любовницы - годится.Анастасия Щеглова...
  • Тата Огнивина
    Надоела эта тема , когда наши лучшие ребята гибнутАнастасия Щеглова...

Мужчина полвека хранил старый подарок-пластинку от одноклассника, а потом решил выставить ее на продажу и стал богаче на миллион

50 лет назад мужчина получил от одноклассника небольшой и достаточно обычный в то время подарок — музыкальную пластинку. Полвека он хранил ее на полке и при переезде все же решился выставить пластинку на аукцион вместе с другими вещами. Цена на лот быстро пошла вверх: выяснилось, что «обычная» пластинка настоящая редкость. 

Хозяин пластинки пожелал остаться анонимным и эту историю с его разрешения рассказали уже представители аукционного дома. Площадка специализировалась на раритетных изданиях и менеджеры быстро разобрались, что попало им в руки. Полученная в дар пластинка была одной из первых записей легендарной британской группы The Who. 

Что еще важнее, альбом был подписан всеми участниками коллектива — Роджером Долтри, Питом Таунсендом, Джоном Энтвистлом и Китом Муном. Альбом вышел еще в 1956 году и сразу попал в список лучших рок-пластинок всех времен. 

В итоге пластинку выставили на продажу и за короткое время цена поднялась до 11 тысяч фунтов, что чуть больше миллиона рублей. Студенческий подарок принес мужчине неплохую компенсацию за бережное хранение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх