На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий Ишимбаев
    Есть на орбите Земля планета похожая на нашу Землю. Вращается одинаково вокруг Солнца и всегда с противоположной с...Астрономы утвержд...
  • Eduard
    Ему тесно и шалить негде!Орнитологи подлож...
  • Евгений Стрекнев
    где увидел понос? там просто написано...быки. А "bull shit" просто дерьмо.Девушка сделала т...

7 признаков, указывающих на мужскую депрессию

Несмотря на то, что весна — это далеко не самый депрессивный сезон, приунывших людей и в это время года хватает. Причины могут быть самые разные — от банальных рабочих и бытовых трудностей до более масштабных кризисов определенного возраста. При этом отличить настоящую депрессию от затянувшегося плохого настроения довольно сложно не только окружающим, но подчас и самому человеку с психическим расстройством.

Традиционно у мужчин надвигающуюся депрессию диагностировать сложнее, ведь мы привыкли держать эмоции в себе, варясь в соку собственных мыслей и переживаний. Специально для тех, кто уверен, что его-то это точно никогда не коснется, мы нашли 7 симптомов депрессии, выявление половины из которых — лучший сигнал для визита к психологу.

 

  • Увеличивающаяся доза спиртного

    Образ меланхолически настроенного мужчины неразрывно связан с бокалом, конечно же, наполовину пустым. Этот символ настолько универсален, что многим становится как-то не комильфо грустить без порции спиртного. Вопрос только в количестве выпитого и частоте «мероприятия», но тут в силу вступают индивидуальные особенности организма и привычки каждого. В любом случае, лучше обратить внимание на причину заглядывания на дно бутылки сразу, чем позже лечить депрессивный алкоголизм.

  • Злоупотребление отвлечением от реальности

    Просмотр телевизионных программ и сериалов, «серфинг» сети, компьютерные игры и все прочее, чем можно разнообразить свой досуг, при неумеренном использовании свидетельствует о попытках уйти от реальности. При этом они изначально обречены на провал, ведь с увеличением времени эскапистских сеансов реальность никуда не пропадает, продолжая давить на подсознание. Кроме того, намеренная систематическая стимуляция выработки дофамина, например, при помощи частой мастурбацией, с целью вызвать приятные ощущения может вызвать осложнения на гормональном уровне, усугубив депрессивное состояние.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх