На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Малик Гумеров
    "актеров просто заменит нейросеть." - А людей  , ставших баранами .... , заменят биороботы - полулюди !?   Похоже в п...Нейросеть превращ...
  • Алексей
    Новость бородатая😁😁😁.Уже плесенью покрыласьПарень построил с...
  • Малик Гумеров
    Молодцы корейцы !   Почет и уважение !                                        Не дают трансформировать себя в баранов...Турист запустил д...

Находки археологов из болот: артефакты лежали в земле сотни лет

Болота испокон веков были покрыты историями, большая часть которых считалась выдумками. Но в наши дни техника стала позволять заглянуть под вековой ил, и ученые стали один за других находить древние артефакты и объекты из прошлого. Некоторые из них считались выдумкой, а теперь историкам приходится пересматривать свои теории. 

Зачастую, заболоченную местность в наши дни уже засыпали. Но когда строители начинают копать котлован, они доходят до уровня грунтовых вод и старых русел рек. Особенно здесь интересен Древний Египет – Нил тысячелетиями нес ил и скрывал все, что падает в воду.

При строительстве дома на берегу Нила, экскаватор зацепил каменный объект. Работы приостановили и начали аккуратно окапывать находку. Очень скоро взору поисковиков открылась огромная статуя фараона возрастом больше 3000 лет.  

Помимо находок, болота подкидывают и необычные природные явления. Облетая болота Аргентины, летчик учидел остров, идеально круглой формы. Самое интересное, что он был посреди такого же круглого водоема и медленно двигался.

Находки есть почти на всех континентах, было бы болото:

Больше всего их в Северном Полушарии. Северные культуры всегда трепетали перед неизвестностью болот – жрецы несли дары, да и путники или войска часто попадали в топи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх