На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Karmadon
    Не знаю, как там в "джапандии", а вот что после обеда в СССРовской столовке я три дня провалялся в больничке с острым...В Токио подают су...
  • Karmadon
    "Стать на железный лист и сильными толчками магнит подбрасывать. Он лист железный с вами подтянет кверху, вы опять......Бывший инженер НА...
  • саша дмитренко
    раздался  зубовный  скрежет  нищебродов)))))))))Запросы современн...

Необъяснимые находки, которые нашли из за таяния ледников

Глобальное потепление вызвало таяние ледников. В Антарктиде ученые обнаруживают все новые и новые находки под некогда вековыми льдами — подчас объяснить необычные артефакты бывает просто невозможно. 

Так был найдена знаменитая мумия ледяного человека Эци. Притом, его обнаружили не исследователи, а обыкновенные путешественники. Возраст мумии — 5000 лет. Ученым впервые удалось восстановить почти нетронутые временем останки времен халколита. 

Не все находки полезны. Гигантский вирус возрастом в 30 000 лет сначала напугал ученых. Затем выяснилось, что паразитирует он только на амебах, но размеры вируса все равно впечатляют. 

Со временем уникальных открытий будет становиться только больше. Таяние ледников идет невероятными темпами: по одной из теорий, большая часть территории Гренландии освободится от ледяного плена уже в этом столетии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх