На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Очаровательные малыши!!!Здоровья им!!!!Но лучше было всё же взять другого и похожего на её котика.Надо было лучше смо...Жительница Канады...
  • Владимир
    Ну вы же смотрите мультики.Нейросеть превращ...
  • Алексей
    Еще лучше на эти деньги помочь кому нибудь....Жительница Канады...

Глушим двигатель после остановки: способ бывалых водителей

Почти все водители машин моментально глушат двигатель, как только остановились. Бывалые же автовладельцы действуют иначе, посколько знают принципы работы мотора. Их секрет в том, что двигатель следует глушить спустя некоторое время. 

Дело в том, что во время работы на скорости двигатель генерирует большое количество тепла. Автомобиль справляется с ним во время двжения, но когда машина останавливается и ключ зажигания вытащен, все охлаждающие системы большинства автомбилей выключаются. 

Двигатель остается горячим и износ автомобиля ускоряется. 

Метод отложенного выключения учитывает этот момент. Опытные водители останавливаются и дают двигателю одну-две минуты поработать на низких оборотах. Тогда штатные системы охлаждения собьют температуру и двигатель прослужит дольше.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх