На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Мышак
    А, кроме слов, наглядный опыт, был? Не обязательно людей. Или только бла-бла-бла...Ученые объяснили,...
  • Evgeni Velesik
    Умел бы перемещаться как иноки, давно бы улетел!Ученые нашли поте...
  • Александр Харченко
    А где наши красавицыСамые пикантные с...

Первые смартвочи для слепых менее чем за 300 долларов

С развитием сенсорных технологий, за последние 10 лет получивших применение везде, где только было можно, слабовидящая часть населения планеты стала лишь еще более отрезанной от основного потока информации. Всевозможные ридеры, выводящие через шрифт Брайля текстовую информацию, могли бы решить проблему, не стой они подчас по несколько тысяч долларов за устройство.

Исправить ситуацию планирует молодая южнокорейская компания Dot, анонсировавшая первые «умные» часы для слепых.

На дисплее наручного гаджета нет ничего лишнего — 4 сегмента по 6 активных точек в каждом, на которые и будут выводиться сочетания из шрифта Брайля. При этом скорость обновления можно будет регулировать, исходя из уровня владения слепым чтением.


Ссылка на первоисточник
наверх