На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 575 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    главное хобби которое любят женщины это деньги и халява))😂Женщины раскрыли,...
  • Grandad
    Тут главное: они принимают рубли?Осмотр самого дор...
  • Grandad
    Как раз в инфракрасном диапазоне кальмары могут видеть.Ученые впервые сн...

Чукотский зимник через замерзший океан: дальнобойщик показал работу в ледяной пустыне

Ледяная дорога протяженностью в 120 километров идет напрямую через замерзший океан. Она существует только в зимнее время, но в этот период Чукотский зимник превращается в очень оживленную трассу. Дальнобойщик на камеру снял работу в ледяной пустыне, в кадр попал и его коллега, не рассчитавший возможностей своего грузовика.

То, что кажется нам замерзшей дорогой на самом деле представляет собой часть Северного Ледовитого океана. Толщина льда достигает нескольких метров, поэтому грузовое сообщение налажено прямо через пролив. 

 

Съемка проходит на чуктотском зимнике, дороге на Певек, самого северного города России. Здесь живут и работают люди, машины везут грузы и топливо для золотодобывающих предприятий. 

 

До самого Певека отсюда примерно 70 километров, до меньшего поселка, Чауна, ехать 20 километров. Но в таких условиях 70 километров воспринимаются водителем гораздо тяжелее.

Автор съемки взял в кадр и застрявший в ледяном плену грузовик. Похоже, вытянуть его будет сложно — скорее всего обмерзли тормоза и заклинило сразу несколько колес.

В итоге грузовик конечно вызволят из ледяного плена товарищи по артели. Для Чукотского зимника взаимовыручка одно из главных понятий. 

Ссылка на первоисточник
наверх