На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 345 подписчиков

Свежие комментарии

  • secretmaster
    Интересно, конечно. Чего только не бывает.Семья из Уфы выхо...
  • Андрей Зайцев
    Когда мы поймём истинную природу "черных дыр" и некоторых других космических объектов, перейдём на новую ступень пони...Асторофизики нашл...
  • Дмитрий Гурин
    Вообще то почти во всех штатах США за незаконное проникновение даже не в дом а на территорию можно легко словить пулю...Мужчина решил нак...

5 мест на Земле, где быть мужчиной тяжело в прямом смысле

Современная культура учит, что в мире преобладает верховенство мужчин. В большинстве случаев ситуация действительно такая, но в многообразии народов и эносов есть страны и места, где мужчинам приходится в прямом смысле тяжело. Иногда доходит до того, что молодого парня просто выгоняют из дома и говорят, чтобы он не возращался, пока не заработает денег на свою свадьбу и будущую жизнь. 

Племя Мегхалая

Штат Мегхалая находится на северо-западе Индии. Известен он тем, что в одноименной народности здесь царит матриархат — мужчина вообще не имеет никаких прав. Финансы, воспитание детей, правосудие — парням даже пришлось организовать несколько правозащитных организаций. Пока, к сожалению, без особого успеха.

Китай

Конечно, не весь Китай, а лишь территория народности Мосу, расположенная у самых границ с Тибетом. Матриархат здесь процветает с давних времен. Любая женщина может взять проходящего мимо парня в мужья — согласия никто не спрашивает. Дети отправляются к родственникам жены, а новоиспеченного мужа чаще всего из дома выгоняют. Просто потому, что надоел!

Гималаи

Небольшие поселения отдельных гималайских племен разбросаны на территории сразу нескольких стран. Их можно встретить на севере Индии, Бутане, Непале и даже Китае. Женщины этих племен устраивают настоящие мужские гаремы — впрочем, местные мужчины уже давно к этому привыкли.

Индонезия

Маленькое племя Минангкабау отличается тем, что вся власть в нем принадлежит исключительно женщинам. Мальчики и вовсе могут прожить на территории племени всего 7 лет, а затем отправляются на учебу в религиозные школы-интернаты. Вернуться на родину они могут только в том случае, если скопили достаточно денег для обеспечения своей будущей жены и семьи.

Пакистан

Племя Калаши считает себя потомками воинов великого Александра Македонского. По легенде, часть его войска осела в предгорьях Гиндукуша, собрала местных женщин и построила свое мини-государство. Жизнь современных калаши напоминает пост-феминистскую утопию: женщина вольна выбирать мужчину и работу, мужчина, в свою очередь, имеет право поддерживать подругу во всех начинаниях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх