На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    На азеров и таджиков похожи. Да и на арабов, пожалуй.Ученые по анализу...
  • Fialka
    вот вам СО2 и потеплениеМы что-то разбуди...
  • Владимир Соловьев
    Славные ребята с нашего Алтая!Ученые по анализу...

Человека из прошлого считали вампиром: ученые изучили ДНК и раскрыли его тайну

40 лет назад историки Новой Англии обнаружили крайне необычные останки. Человека далекого прошлого считали вампиром и только анализ ДНК помог раскрыть его тайну. 

Как выяснилось, корни истории следовало искать в 1800 году. Семья сочла почившего родственника вампиром и при захоронении соблюдала все необходимые по их мнению ритуалы. 

Современные же ученые сумели установить причины страха родственников и личность так называемого вампира. Им оказался фермер Джон Барбер.

За ночного демона его приняли из-за туберкулеза. В те годы болезнь оказывала значительное влияние на внешность человека: тяжелое дыхание, бледность, истощенность. Один к одному описание вампира. 

 

А Новая Англия 1800-х годов была местом крайне религиозным. Вампиры и ведьмы для населения оказывались вполне реальными созданиями. Поэтому честного фермера и похоронили таким странным образом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх