На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Скоро в России: Тесла за треть цены! Налетай торопись, покупай живопИсь!Tesla на затоплен...
  • Дмитрий Гурин
    Что то много последнее время мазохистов развелось! Хреновое зрение и руки с похмелья дрожат? Уже давно все придумано ...Вдеваем нитку в и...
  • Валерия Микульская
    Хороший мальчик.Женщина подобрала...

На поверхности Марса увидели провал внутрь: астроном разглядел внутри пирамиду

В марсианской пустыне увидели глубокий провал. Он ведет под поверхность планеты, один из астрономов НАСА уверяет, что разглядел внутри пирамиду.

Провал располагается на склоне вулкана Гора Павлина. Изначально изображение телескопа ученые приняли за погрешность — отверстие отличается правильной формы и внутри действительно видна какая-то структура. 

Рассмотреть отверстие в деталях помог аппарат HiRISE, установленный на борту спутника, вращающегося на орбите Марса. Ученые смогли примерно составить представление о размерах и форме кратера.

НАСА признаются, что не понимают причин появления дыры и естественно не торопятся официально заявлять о присутствии внизу не природного образования. Зато ученые считают — внизу может расположиться база будущих колонистов с Земли.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх