На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Что людоеда густова поймали и отпустили?Африканский кроко...
  • Георгий Михалев
    Опасно сейчас, кругом террористы, то хуситы, то еще какие ни будь животные.Пенсионеры посчит...
  • Элеонора Коган
    Очаровательные малыши!!!Здоровья им!!!!Но лучше было всё же взять другого и похожего на её котика.Надо было лучше смо...Жительница Канады...

5 самых больших заброшенных городов мира. Видео

Люди часто перебираются с места на место оставляя за собой небольшие поселения. Гораздо реже человек покидает огромные города, в которых есть все для комфортной жизни. При очередном анализе поведенческой карты человека эксперты обнаружили всего 5 самых больших городов мира, где раньше кипела жизнь, но теперь по широким проспектам гуляет лишь ветер.

Всего в 15 километрах от Нагасаки расположен даже не город, а целый остров-призрак. Японцы строили на Хасиме подводные угольные шахты и долгое время добывали сырье. Верные своему прагматизму люди покинули остров как только закончился уголь. 

 

В 1800 году в Западной Вирджинии был основан город Термонд. Сюда стекались золотоискатели перед долгим броском в Калифорнию. К 2000 году город полностью забросили.  

 

Индийский остров Росс люди также покинули десятки лет назад. Постоянные природные катаклизмы разрушали здания города и в какой-то момент население просто устало восстанавливать стены.

 

Одним из самых больших заброшенных городов мира считается китайский Ордос. Впрочем, у него еще не все потеряно, население может и вернуться. 

Неподалеку от Анголы местные власти выстроили с ноля мегаполис Киламба. Он рассчитан на тысячи человек, но стоит пустым. У большинства жителей страны просто не хватает денег на переезд сюда.

Видеоэкскурсия по самым большим заброшенным городам мира:

 Скорее всего, количество заброшенных городов будет расти. Только в Китае каждый год возводят десятки поселений «на будущее».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх