На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 562 подписчика

Свежие комментарии

  • HotRS
    Да, тоже ловил.«Мертвая рука»: н...
  • Элеонора Коган
    Дальнейшего здоровья и долголетия Мануэле-черепашке!!!Семья потеряла че...
  • Элеонора Коган
    Здорово, что Манла выжила!!!!Семья потеряла че...

Как выглядит землетрясение в 7 баллов под водой. Видео с камеры дайверов

Аквалангисты во время недавнего погружения у берегов Индонезии стали невольными свидетелями землетрясения. За секунду спокойный океан преобразился: дно поднялось на 70 градусов, течение внезапно потянуло в сторону и людей, и рыб. Все происходящее сняла на видео одна из дайверов группы. 

Ролик начинается совершенно спокойно.

Люди исследуют подводный мир, неторопясь проплывают рыбы. Огромное по силе течение появляется за долю секунды — аквалангистов тянет в одну строну. 

Уже на поверхности выяснилось, что под водой произошло землетрясение. Магнитуда сейсмособытия составила 7,2.

Снять землетрясение под водой чрезвычайно сложно. Аквалангистам повезло получить столь редкие кадры.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник
наверх