На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий Ишимбаев
    Есть на орбите Земля планета похожая на нашу Землю. Вращается одинаково вокруг Солнца и всегда с противоположной с...Астрономы утвержд...
  • Eduard
    Ему тесно и шалить негде!Орнитологи подлож...
  • Евгений Стрекнев
    где увидел понос? там просто написано...быки. А "bull shit" просто дерьмо.Девушка сделала т...

В Атлантике на глубине в километр заметили подводный аппарат, который двигался слишком быстро для людей

Военные США поделились информацией о загадочном подводном аппарате, обнаруженном в Атлантическом океане. Этот объект вызвал особый интерес, так как его размеры недостаточны для полноценной субмарины, а скорость, которую он развивает под водой, превышает возможности любой существующей атомной подводной лодки — более 100 узлов. Теперь эксперты пытаются выяснить, кто создал этот аппарат.

Одной из гипотез, выдвинутых военными, является то, что этот подводный аппарат может быть связан с проектом, известным под кодовым названием «Статус-6».

Что делает «Статус-6» еще более уникальным, так это его межконтинентальные возможности. Этот подводный аппарат работает на атомном топливе и способен принимать на борт боеголовку мощностью в 2 мегатонны. Он предназначен для борьбы с авианосными группами и может представлять серьезную угрозу для морских сил противника.

Что особенно затрудняет его обнаружение, так это его невероятная скрытность. «Статус-6» обладает бесшумной силовой установкой, что делает его практически невидимым для современных акустических систем. Кроме того, он обладает способностью мгновенно изменять скорость, что затрудняет его преследование и перехват.

Предполагается, что «Статус-6» может нести на борту кобальтовый заряд - термоядерный боеприпас повышенной мощности. Это сделало бы его еще более опасным и разрушительным для потенциальных целей. Кобальтовый заряд имеет свойство создавать длительное радиоактивное заражение, что делает его использование крайне опасным для окружающей среды и человеческого населения.

Стоит отметить, что хотя «Статус-6» обсуждался и стал объектом анализа, он официально еще не вышел в открытый океан. Поэтому эксперты и аналитики продолжают работать над различными версиями и гипотезами, чтобы более полно понять происхождение и намерения этого загадочного подводного аппарата.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх