На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Щипилов
    Этот "писатель" вообще ничего не понимает в формировании уплотнения, их перемещения по крылу. Отрыв уплотнения происх...Истребители прохо...
  • Михаил Еграшин
    Это фото из диссертации 🤣Николь Ниал: докт...
  • Элеонора Коган
    Смелый мужик.Мужчина опустил к...

1700 человек живет в городе под землей

Квартиры, частные виллы, церкви и бассейны — все так же, как и в обычном городе. Есть, правда, совсем небольшое отличие. 1700 человек живет прямо под землей. 

Когда в австралийской пустыне нашли месторождение алмазов, сюда двинулись старатели со всей страны. Быстро выяснилось, что выживать под палящим солнцем не помогут никакие палатки. 

И люди приняли парадоксальное решение — зарыться под землю. Первые норы были похожи на постройки неандертальцев, но все быстро пошло на лад.

Пригнали технику, закопались глубже. Появился второй, а затем и третий этаж. Огромные квартиры облицовывались кирпичом и плиткой. Установили технику, провели спутниковую связь. 

Построили муниципальные здания. В прямом смысле — тут даже своя площадь есть. На сегодняшний день в Кубер-Педи проживает 1700 человек и никто из них не променяет родное подземелье на другие города.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх