На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 345 подписчиков

Свежие комментарии

  • secretmaster
    Интересно, конечно. Чего только не бывает.Семья из Уфы выхо...
  • Андрей Зайцев
    Когда мы поймём истинную природу "черных дыр" и некоторых других космических объектов, перейдём на новую ступень пони...Асторофизики нашл...
  • Дмитрий Гурин
    Вообще то почти во всех штатах США за незаконное проникновение даже не в дом а на территорию можно легко словить пулю...Мужчина решил нак...

Рабочие бросили камень в колодец глубиной 450 метров и услышали, что звук падения усиливается с глубиной

Рабочие нашли на своем новом участке глубокий, уходящий вниз в темноту колодец. Он выглядел заброшенным, поэтому они решили бросить в колодец камень, чтобы посмотреть насколько он глубок. Камень полетел вниз и раз за разом продолжал ударяться о стенки создавая эхо: но вопреки ожиданиям рабочих, оно не затухало, а постоянно усиливалось.

Колодец расположен в Австрии на дне озера Фельдзее и является частью комплекса гидроэлектростанции. 

Общая глубина скважины составляет 450 метров. Бросив вниз камень, рабочий услышал звук падения очень быстро — возможно, тот задел стену. 

Но через несколько секунд последовал второй удар, он уже был громче. Но судя по всему камень продолжил падение и дальше – спустя время раздался еще более громкий звук, разнесшийся из колодца до самого верха. Звук записали на видео:

Скорее всего, громкость удара обусловлена бетонными стенами колодца, усилившими его эхо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх